Lot de 10 cibles numérotées

1599 €

Découvrez la polyvalence du Marquage au Sol avec Chiffres, un outil essentiel pour l'éducation et les activités sportives. Ces petits disques de marquage ronds sont numérotés de... Lire plus

  • Frais de port fixes __7,99 € (BE) / 12,99 € (FR)__

    Frais de port fixes 7,99 € (BE) / 12,99 € (FR)

  • __Commander sur compte__ et payer a posteriori*

    Commander sur compte et payer a posteriori*

  • __Depuis 2000__ pour particulier et professionnel

    Depuis 2000 pour particulier et professionnel

Découvrez la polyvalence du Marquage au Sol avec Chiffres, un outil essentiel pour l'éducation et les activités sportives. Ces petits disques de marquage ronds sont numérotés de 0 à 9 et offrent une manière ludique d'intégrer la reconnaissance des chiffres et les compétences en calcul dans les activités physiques.

Chaque disque a un diamètre de 10 cm et est de couleur rouge frappante, les rendant visibles et attrayants pour tous les âges. Ils sont fabriqués en caoutchouc thermoplastique (TPR), ce qui assure durabilité et flexibilité. Le dos antidérapant garantit la sécurité et la stabilité sur diverses surfaces, les rendant idéaux pour une utilisation en intérieur et en extérieur.

Ce Marquage au Sol avec Chiffres est particulièrement polyvalent. Utilisez-les comme marques cibles pour les sports de balle tels que le tennis de table, ou placez-les comme marqueurs de station pour des parcours de mouvement ou de petits circuits d'entraînement dans le gymnase. Ils sont également parfaitement adaptés à la garde d'enfants et à l'éducation pour des jeux et activités éducatifs qui stimulent à la fois le corps et l'esprit.

Avec ces disques de marquage, Senso-Care propose un outil innovant et pratique, parfait pour les écoles, les clubs sportifs, les cabinets de physiothérapie et l'utilisation à domicile. Ils ne sont pas seulement un ajout amusant aux activités sportives et ludiques, mais aussi un moyen efficace d'enseigner aux enfants les chiffres et les compétences de base en calcul de manière interactive.

Plus d’information
SKUMEG-6468
Diameter10 cm.
MarqueSpordas
Questions des clients
Pas encore de questions
Nous avons trouvé d’autres produits qui pourraient vous intéresser !