Lot de 6 Ballons Numérotés

9699 €

Découvrez la magie d'apprendre et de bouger avec le "Set de 6 Balles Numérotées" de Senso-Care, votre partenaire de confiance pour une vie et un apprentissage autonomes depuis 200... Lire plus

  • Frais de port fixes __7,99 € (BE) / 12,99 € (FR)__

    Frais de port fixes 7,99 € (BE) / 12,99 € (FR)

  • __Commander sur compte__ et payer a posteriori*

    Commander sur compte et payer a posteriori*

  • __Depuis 2000__ pour particulier et professionnel

    Depuis 2000 pour particulier et professionnel

Découvrez la magie d'apprendre et de bouger avec le "Set de 6 Balles Numérotées" de Senso-Care, votre partenaire de confiance pour une vie et un apprentissage autonomes depuis 2000. Ce set spécial, composé de six balles colorées, est un exemple de durabilité et de valeur éducative. Les balles sont fabriquées avec un noyau en caoutchouc butyle, enveloppé de nylon robuste, ce qui leur confère une durée de vie considérablement plus longue que les ballons en poly standard. Leur conception unique ne les rend pas seulement plus robustes mais aussi parfaitement adaptées à une variété d'activités ludiques et éducatives.

Chaque balle du set est soigneusement marquée d'un numéro, traduit en quatre langues : néerlandais, anglais, français et espagnol. Cet aspect multilingue fait de ces balles un choix excellent pour un public international et contribue au développement cognitif des enfants et des adultes. En plus des numéros, les balles sont également équipées de points correspondants, qui soutiennent visuellement les nombres et ajoutent une dimension supplémentaire à l'apprentissage.

Ce "Set de 6 Balles Numérotées" est idéal pour une utilisation dans l'éducation, de la garde d'enfants et l'éducation primaire à l'enseignement spécialisé, mais aussi dans le secteur des soins, comme en ergothérapie, en physiothérapie et en logopédie. Que ce soit pour renforcer les compétences motrices, introduire les bases des mathématiques ou promouvoir le travail d'équipe et l'interaction sociale, ces balles numérotées offrent d'innombrables possibilités pour des activités créatives et éducatives.

Optez pour le "Set de 6 Balles Numérotées" de Senso-Care et donnez une nouvelle dimension à l'apprentissage et à l'activité physique. Avec cet ensemble polyvalent, vous êtes assuré d'obtenir un produit de qualité qui contribue au développement et au bien-être de chaque utilisateur, livré par votre expert en vie et apprentissage autonomes depuis 2000.

Plus d’information
SKUMEG-995
CouleurZes verschillende kleuren
EmballageLot de 6
MarqueSpordas
EAN-/UPC-code5420057009521
Questions des clients
Pas encore de questions
Nous avons trouvé d’autres produits qui pourraient vous intéresser !